Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Almacenamiento y Servidores para la...

Adquisición e Instalación de Almacenamiento y Servidores para la Unidad de Flagrancia de la Corte Superior de Justicia de Piura¿

Corte Superior de Justicia de Piura 08/08/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a 3G IT CONSULTING S.A.C. por S/ 577,700.00 el 18/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1049280
Contratado — proceso cerrado
S/ 596,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e Instalación de almacenamiento y servidores para la Unidad de Flagrancia de la Corte Superior de Justicia de Piura¿

LP-SM-1-2024-CS-CSJPI-1
Publicado
08/08/2024
Inicio contrato
03/10/2024
Fin contrato
29/11/2024
Adjudicación
18/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
3G IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 577,700.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 596,800.00 Se adjudicó 3,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°0019-2024-P-CSJPI-PJ
Monto
Soles 577,700,00
Duración
57 días
03/10/2024 → 29/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 171 800

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111