Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Obra ¿construcción de Espacio de...

Contratacion del Servicio de Ejecucion de la Obra ¿construcción de Espacio de Recreación Pasiva; en El(la) Parque de Cartagena Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿ Cui 2673519

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 02/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO CARTAGENA por S/ 321,844.54 el 17/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147546
Contratado — proceso cerrado
S/ 321,844.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DE LA OBRA ¿CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO DE RECREACIÓN PASIVA; EN EL(LA) PARQUE DE CARTAGENA DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿ CUI 2673519

LP-ABR-4-2025-LPA-MDC-CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CARTAGENA
Monto adjudicado
S/ 321,844.54
6 postores presentados Valor referencial S/ 321,844.54

Contrato

Título
009-2025-MDC-A
Monto
Soles 321,844,54
Duración
59 días
20/10/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CARTAGENA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 16 221 960
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 456 907
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 220 295

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491