Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provision de Agua para Riego Tecnificado con...

"mejoramiento del Servicio de Provision de Agua para Riego Tecnificado con Tuberia Hdpe en el Canal Erajirca, Distrito de Malvas, Provincia de Huarmey, Departamento de Ancash" con Cui 2696452

Municipalidad Distrital de Malvas 23/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CE-1 de Municipalidad Distrital de Malvas fue adjudicada a CONSORCIO ERAJIRCA por S/ 637,860.33 el 03/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-306-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 671,431.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO TECNIFICADO CON TUBERIA HDPE EN EL CANAL ERAJIRCA, DISTRITO DE MALVAS, PROVINCIA DE HUARMEY, DEPARTAMENTO DE ANCASH" CON CUI 2696452

LP-ABR-1-2025-MDM/CE-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ERAJIRCA
Monto adjudicado
S/ 637,860.33
13 postores presentados Valor referencial S/ 671,431.92 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 01 LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA N° 01-2025-MDM/C-1
Monto
Soles 637,860,33
Duración
59 días
23/10/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ERAJIRCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 637 860
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Malvas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO MALVAS HUARMEY
Teléfono
600007