Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Medicinal Liquido de Uso Hospitalario para...

Adquisicion de Oxigeno Medicinal Liquido de Uso Hospitalario para Atencion de los Pacientes Hospitalizados del Sis

La licitación LP-ABR-19-2025-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a OXIGENO RYSO - SECHURA por S/ 400,416.42 el 05/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169974
Contratado — proceso cerrado
S/ 402,320.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE OXIGENO MEDICINAL LIQUIDO DE USO HOSPITALARIO PARA ATENCION DE LOS PACIENTES HOSPITALIZADOS DEL SIS

LP-ABR-19-2025-HREGB-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/05/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OXIGENO RYSO - SECHURA
Monto adjudicado
S/ 400,416.42
3 postores presentados Valor referencial S/ 402,320.66 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 183-2025-HREGB
Monto
Soles 400,416,42
Duración
150 días
01/01/2026 → 31/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 400 416
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608