Licitaciones Perú
Obra: "mantenimiento Periodico del Camino Vecinal: Nuevo Lima-...

Contratacion para la Ejecucion de Obra "mantenimiento Periodico del Camino Vecinal: Nuevo Lima- la Perla del Ponacillo, Distrito de Bajo Biavo, Provincia de Bellavista- San Martin L= 25+962 Km",

Municipalidad Provincial de Bellavista 20/08/2019 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO LA PERLA por S/ 1,545,000.00 el 27/09/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1807-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,548,317.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA "MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL: NUEVO LIMA- LA PERLA DEL PONACILLO, DISTRITO DE BAJO BIAVO, PROVINCIA DE BELLAVISTA- SAN MARTIN L= 25+962 KM",

CP-SM-1-2019-MPB/CS-1
Publicado
20/08/2019
Inicio contrato
03/10/2019
Fin contrato
18/12/2019
Adjudicación
27/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA PERLA
Monto adjudicado
S/ 1,545,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,548,317.24 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2019-GM/MPB
Monto
Soles 1,545,000,00
03/10/2019 → 18/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-20 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO LA PERLA ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 32,3%
Monto adjudicado: S/ 10 566 102
GOMEZ PINEDO PEDRO
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES LA VIA DEL PERU S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA