Licitaciones Perú
Compra de Equipo para la Actividad "fortalecimiento del Servicio...

Adquisición de Equipo para la Actividad "fortalecimiento del Servicio Cuenta Conmigo: Atencion Integral a Través de Servicios Complementarios y Aulas Especializadas para Incrementar la Autonomía de las Niñas, Niños y Adolescentes en los Centros EDU.

La licitación LP-ABR-5-2025-DEC/CAFED-2 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a ERCON INDUSTRIAS S.A.C. por S/ 175,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-DEC/CAFED-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164169
Contratado — proceso cerrado
S/ 176,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO PARA LA ACTIVIDAD "FORTALECIMIENTO DEL SERVICIO CUENTA CONMIGO: ATENCION INTEGRAL A TRAVÉS DE SERVICIOS COMPLEMENTARIOS Y AULAS ESPECIALIZADAS PARA INCREMENTAR LA AUTONOMÍA DE LAS NIÑAS, NIÑOS Y ADOLESCENTES EN LOS CENTROS EDU.

LP-ABR-5-2025-DEC/CAFED-2
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ERCON INDUSTRIAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 175,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 176,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 020-2025/CAFED/GA
Monto
Soles 175,000,00
Duración
14 días
27/11/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 650 364
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 86 194
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 633 656
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO