Licitaciones Perú
Compra de Municion Calibre 12ga con Postas de Goma para la Policia...

Adquisicion de Municion Calibre 12ga con Postas de Goma para la Policia Nacional del Peru

La licitación LP-ABR-13-2025-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a ARMORY SUPPLY S.A.C. por S/ 291,250.00 el 10/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172933
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MUNICION CALIBRE 12GA CON POSTAS DE GOMA PARA LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

LP-ABR-13-2025-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARMORY SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 291,250.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 81-2025-DIRECFIN PNP
Monto
Soles 291,250,00
Duración
11 días
20/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARMORY SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 402 294

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298