Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Insumos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Rio Santiago Año Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Rio Santiago 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDRS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Rio Santiago fue adjudicada a CONSORCIO PACLEG por S/ 385,056.00 el 02/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDRS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171888
Contratado — proceso cerrado
S/ 385,056.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO SANTIAGO AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-3-2025-MDRS/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
21/12/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PACLEG
Monto adjudicado
S/ 385,056.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 385,056.00

Contrato

Título
001-2025-MDRS-A
Monto
Soles 385,056,00
Duración
371 días
15/12/2025 → 21/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PACLEG ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 656 115
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Santiago
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PUERTO GALILEA RIO SANTIAGO CONDORCANQUI
Teléfono
941931947