Licitaciones Perú
Contratación de Aprovisionamiento de Pasajes

Contratación de Aprovisionamiento de Pasajes

Ministerio de Relaciones Exteriores 04/11/2019 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2019-RE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-579556
Desierto — nadie ganó
USD 4,079,612.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE APROVISIONAMIENTO DE PASAJES

CP-SM-7-2019-RE-1
Publicado
04/11/2019
Moneda
USD

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-12-16 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 892 450
CONTACT TOURS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 989 783
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 525 415

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Relaciones Exteriores acumula 8 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 174 502 513en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Relaciones Exteriores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LAMPA Nº 545 LIMA LIMA
Teléfono
2042400