Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos para el Abastecimiento de los...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Dispositivos Medicos para el Abastecimiento de los Establecimientos de Salud de la Red de Servicios de Salud Cusco Norte

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte Cusco 09/07/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-RSSCN-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132144
Desierto — nadie ganó
S/ 331,030.71
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO NORTE

LP-ABR-4-2025-RSSCN-CUSCO-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 19 643en disputa
4,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO S/N - SANTIAGO SANTIAGO CUSCO