Licitaciones Perú
Diseño de Cableado Estructurado de la Red de Datos de la...

Diseño de Cableado Estructurado de la Red de Datos de la Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua

La licitación CP-SM-2-2022-UNIFSLB/CS-1 de Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua fue adjudicada a TECHQUK S.A.C. por S/ 575,987.65 el 11/04/2022. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UNIFSLB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-32831-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

DISEÑO DE CABLEADO ESTRUCTURADO DE LA RED DE DATOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL FABIOLA SALAZAR LEGUIA DE BAGUA

CP-SM-2-2022-UNIFSLB/CS-1
Publicado
08/03/2022
Inicio contrato
17/05/2022
Fin contrato
13/10/2022
Adjudicación
11/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHQUK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 575,987.65
39 postores presentados Valor referencial S/ 582,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005- 2022-UNIFSLB/DGA/UABAST
Monto
Soles 575,987,65
Duración
149 días
17/05/2022 → 13/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
TELGROUP S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 409 000
CONSTRUCTORA GARCIA Y JOLMER S.A.C
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
ABILITY DATFER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
MIYATEL S.A.C
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y TELECOMUNICACIONES INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 790 000
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
ENERBOZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
ELECTROINGENIOS SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-ELECTROINGENIOS SECURITY S.A.C.
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA "SCORPIO" & SERVICIOS GENERALES SRL
Ver historial
NETWORKING ELECTRONICA Y TELECOMUNICACIONES PERU SAC
Ver historial
INTEGRACION DE SERVICIOS EN TELECOMUNICACIONES S.A.C
Ver historial
GRUPO CARRIER S.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CA SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 944 670
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 152 757
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LVA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
TECHQUK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 594 770en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Ampliación del plazo contractual · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguia de Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HEROES DEL CENEPA NRO 1060 BAGUA BAGUA
Teléfono
948484009