Licitaciones Perú
Alquiler de 02 Excavadora, Sobre Orugas Incluye Martillo Hidraulico...

Servicio de Alquiler de 02 Excavadora, Sobre Orugas Incluye Martillo Hidraulico 330 Hp Minimo, Maquina Seca Incluye Operador

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-PERPG/GR.MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10367-62
Desierto — nadie ganó
S/ 500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE 02 EXCAVADORA, SOBRE ORUGAS INCLUYE MARTILLO HIDRAULICO 330 HP MINIMO, MAQUINA SECA INCLUYE OPERADOR

CP-SM-1-2024-CS-PERPG/GR.MOQ-1
Publicado
05/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-08-05 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 668 509
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 821 500
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 526 410
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ACERO MAQUINARIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 117 600
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 111 600
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 602 940
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
CONSORCIO FOX TRACTOR CONSTRUCTION
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Proyecto Especial Regional Pasto Grande acumula 17 laudos arbitrales desde 2003, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 130 103 469en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 7Ampliación del plazo contractual · 7Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Proyecto Especial Regional Pasto Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA MOQUEGUA TOQUEPALA KM 003 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
943414439