Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de la Capacidad Operativa de los Servicios de Maquinarias de la Gerencia Territorial de Atalaya, Distrito de Raymondi, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali - Cui 2448558

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 06/09/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ATALAYA por S/ 5,670,690.13 el 11/10/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10611-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,671,298.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LOS SERVICIOS DE MAQUINARIAS DE LA GERENCIA TERRITORIAL DE ATALAYA, DISTRITO DE RAYMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI - CUI 2448558

LP-SM-3-2022-GRU-GTA-CS-1
Publicado
06/09/2022
Inicio contrato
14/11/2022
Fin contrato
13/04/2023
Adjudicación
11/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ATALAYA
Monto adjudicado
S/ 5,670,690.13
4 postores presentados Valor referencial S/ 5,671,298.32 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2022-GRU-GTA
Monto
Soles 5,670,690,13
Duración
150 días
14/11/2022 → 13/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 208 146
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA