Licitaciones Perú
Compra de Servidores para el Centro Vacacional Huampani

Adquisición de Servidores para el Centro Vacacional Huampani

Centro Vacacional Huampani Lima 14/08/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-CVH-1 de Centro Vacacional Huampani fue adjudicada a F.P. TECNOLOGI Y SYSTEM S.A.C por S/ 174,796.00 el 04/09/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CVH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141578
Nulo — proceso cancelado
S/ 189,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SERVIDORES PARA EL CENTRO VACACIONAL HUAMPANI

LP-ABR-5-2025-CVH-1
Publicado
14/08/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F.P. TECNOLOGI Y SYSTEM S.A.C
Monto adjudicado
S/ 174,796.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 189,500.00 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 482 998
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 440 960
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
119 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 205
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 033 986
Ver historial
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Centro Vacacional Huampani acumula 10 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 2 817 159en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Liquidación y pago · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Centro Vacacional Huampani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM. 26 CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
111111