Licitaciones Perú
Obra: Proyecto de Inversión Pública Denominado: Creacion del...

Contratación de la Ejecución de Obra del Proyecto de Inversión Pública Denominado: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal la Laquish - Poquish Distrito de San Pablo de la Provincia de San Pablo del Departamento de Cajamarca¿ Cui: 348929

Municipalidad Provincial de San Pablo 17/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a CONSORCIO GAEL por S/ 834,963.69 el 05/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133942
Contratado — proceso cerrado
S/ 878,909.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA DENOMINADO: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL LA LAQUISH - POQUISH DISTRITO DE SAN PABLO DE LA PROVINCIA DE SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI: 348929

LP-ABR-3-2025-MPSP/CS-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GAEL
Monto adjudicado
S/ 834,963.69
9 postores presentados Valor referencial S/ 878,909.14 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 01-2025-MPSP/GM
Monto
Soles 834,963,69
Duración
92 días
21/08/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO GAEL ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 383 350
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO