Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Geomembrana para Sistema de Riego, para...

Adquisición e Instalación de Geomembrana para Sistema de Riego, para los Distritos de Santiago de Chuco, Provincia de Santiago de Chuco- la Libertad

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco 12/02/2021 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1245-34
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 3,320,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GEOMEMBRANA PARA SISTEMA DE RIEGO, PARA LOS DISTRITOS DE SANTIAGO DE CHUCO, PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO- LA LIBERTAD

LP-SM-1-2021-MPSCH/CS-1
Publicado
12/02/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 125 200
PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE SEMILLAS GROUP CELIS S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial
CHAFLOQUE CARHUATANTA RICARTY HUMBERTO
Ver historial
SOLUCIONES IMPERMEABLES S.A. - SOLIMP S.A.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MULTIPLES LAURA E.I.R.L.
Ver historial
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
FERRETERIA Y DISTRIBUIDORA NICOL S.A.C.
Ver historial
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

15arbitrajes
S/ 17 807 499en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PACO YUNQUE No 735 2DO PISO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO