Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Calles...

Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Calles Principales de los Centros Poblados de Mollehuaca Tocota el Pozo San Juan del Pozo la Pampa Distrito de Huanuhuanu Caraveli Arequipa Ii Etapa

Municipalidad Distrital de Huanuhuanu 04/06/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CEP/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huanuhuanu fue adjudicada a CONSORCIO PACHACUTEC por S/ 5,409,486.99 el 20/08/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CEP/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-442-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,409,486.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LAS CALLES PRINCIPALES DE LOS CENTROS POBLADOS DE MOLLEHUACA TOCOTA EL POZO SAN JUAN DEL POZO LA PAMPA DISTRITO DE HUANUHUANU CARAVELI AREQUIPA II ETAPA

LP-SM-1-2018-CEP/MDH-1
Publicado
04/06/2018
Inicio contrato
04/10/2018
Fin contrato
05/03/2019
Adjudicación
20/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PACHACUTEC
Monto adjudicado
S/ 5,409,486.99
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,409,486.99

Contrato

Título
LP 001-2018-CEP-MDH II ETAPA
Monto
Soles 5,409,486,99
04/10/2018 → 05/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO PACHACUTEC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 119 997
ASIA CONTRATISTAS GENERALES E INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.CUSMA INGENIERIA SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 4 174 052
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VILOR E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanuhuanu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PRINCIPAL(TOCOTA) HUANUHUANU CARAVELI
Teléfono
0