Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratacion del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico de la Ioarr Denominada: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal EMP. Ca 1656 (puente la Pólvora), en la Localidad de la Pólvora, Distrito de Condebamba, Provincia de Cajabamba, Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Condebamba Cajamarca 28/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Condebamba fue adjudicada a AGÜERO TORRES ALEJANDRO MAGNO por S/ 130,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164505
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,944.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA IOARR DENOMINADA: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL EMP. CA 1656 (PUENTE LA PÓLVORA), EN LA LOCALIDAD DE LA PÓLVORA, DISTRITO DE CONDEBAMBA, PROVINCIA DE CAJABAMBA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
10/01/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGÜERO TORRES ALEJANDRO MAGNO
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 159,944.58 Se adjudicó 18,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2025-MDC/OAyP
Monto
Soles 130,000,00
Duración
46 días
25/11/2025 → 10/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 197 651

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Condebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJAMARCA Nº 394 - CAUDAY CONDEBAMBA CAJABAMBA