Licitaciones Perú
Supervisión de Obra, de la Inversión Ioarr: Renovación de Puente; en...

Supervisión de Obra, de la Inversión Ioarr: Renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-581 (puente Quiquira), Trayectoria; EMP. Pe-34h (quiquira) - Cruz Pata, en el Centro Poblado Quiquira, Distrito de Alto Inambari, Provincia Sandia, Departamento Puno, con Cui N° 2638030.

Municipalidad Distrital de Alto Inambari 29/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDAI/C-1 de Municipalidad Distrital de Alto Inambari fue adjudicada a TICONA VARGAS TOMAS por S/ 96,405.00 el 21/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDAI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155647
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,429.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE OBRA, DE LA INVERSIÓN IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-581 (PUENTE QUIQUIRA), TRAYECTORIA; EMP. PE-34H (QUIQUIRA) - CRUZ PATA, EN EL CENTRO POBLADO QUIQUIRA, DISTRITO DE ALTO INAMBARI, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMENTO PUNO, CON CUI N° 2638030.

CP-ABR-2-2025-MDAI/C-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
25/03/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TICONA VARGAS TOMAS
Monto adjudicado
S/ 96,405.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 96,429.47 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
079
Monto
Soles 96,405,00
Duración
149 días
27/10/2025 → 25/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 133 478
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 301 210
TICONA VARGAS TOMAS ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N ALTO INAMBARI SANDIA