Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Riego en el Canal Luchador...

Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Riego en el Canal Luchador del Centro Poblado de San Juan de la Libertad del Distrito de Cajaruro - Provincia de Utcubamba - Departamento de Amazonas, Cui Nro 2504896

La licitación CP-ABR-1-2025-GSRU/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MUNAY por S/ 197,544.35 el 27/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GSRU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200444-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 259,002.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN EL CANAL LUCHADOR DEL CENTRO POBLADO DE SAN JUAN DE LA LIBERTAD DEL DISTRITO DE CAJARURO - PROVINCIA DE UTCUBAMBA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CUI NRO 2504896

CP-ABR-1-2025-GSRU/CS-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MUNAY
Monto adjudicado
S/ 197,544.35
10 postores presentados Valor referencial S/ 259,002.60 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA N° 005-2025-G.R.AMAZONAS-GSRU-G
Monto
Soles 197,544,35
Duración
182 días
02/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 197 544
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 838 494en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE BERNARDO ALCEDO NRO 194 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474839