Licitaciones Perú
Compra de 974 Tarjetas Electrónicas de Consumo, para los...

Adquisición 974 Tarjetas Electrónicas de Consumo, para los Trabajadores de la Eps Grau S.a.-2025

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. Piura 06/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-17-2025-EPS GRAU SA-GG-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 492,746.60 el 11/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-17-2025-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167301
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,746.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN 974 TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMO, PARA LOS TRABAJADORES DE LA EPS GRAU S.A.-2025

LP-SM-17-2025-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 492,746.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 492,746.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°57-2025-EPS GRAU SA.-AT
Monto
Soles 492,746,60
Duración
10 días
19/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147