Licitaciones Perú
Compra de Uniformes, Capotin, Sombrero y Pantalón Corto para el...

Adquisición de Uniformes, Capotin, Sombrero y Pantalón Corto para el Personal de Tsmv Af-2025- Pp 135

Ejercito Peruano Lima 03/03/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a CONSORCIO MILOUP - CREATEX por S/ 7,727,348.72 el 16/05/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10247-229
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,189,365.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniformes, Capotin, Sombrero y Pantalón Corto para el Personal de TSMV AF-2025- PP 135

LP-SM-6-2025-EP/UO 0732-1
Publicado
03/03/2025
Inicio contrato
11/06/2025
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
16/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MILOUP - CREATEX
Monto adjudicado
S/ 7,727,348.72
22 postores presentados Valor referencial S/ 9,189,365.36 Se adjudicó 15,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
00000064
Monto
Soles 604,511,64
Duración
58 días
11/06/2025 → 08/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 595 096
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 595 096
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 595 096
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695