Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Perfil o Ficha Técnica Denominada: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Puesto de Salud Llipa Distrito de Llipa de la Provincia de Ocros del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Llipa 07/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLL/OC-1 de Municipalidad Distrital de Llipa fue adjudicada a CONSORCIO INVERSIONES por S/ 145,000.00 el 24/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131332
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE PERFIL O FICHA TÉCNICA DENOMINADA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN PUESTO DE SALUD LLIPA DISTRITO DE LLIPA DE LA PROVINCIA DE OCROS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-1-2025-MDLL/OC-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INVERSIONES
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 145,000.00

Contrato

Título
01-2025-EJP/ALC/MDLL
Monto
Soles 145,000,00
Duración
120 días
12/08/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO INVERSIONES ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 145 000
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.LIMA MZ 6 LOTE 2 LLIPA OCROS
Teléfono
0