Licitaciones Perú
Servicio de Atención Ambulatoria de Hemodialisis Convencional sin...

Servicio de Atención Ambulatoria de Hemodialisis Convencional sin Reuso para la Red Asistencial Tarapoto.

Seguro Social de Salud 28/08/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2019-ESSALUD/RATAR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a EQUILUX S.A.C. por S/ 266,760.00 el 15/10/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-ESSALUD/RATAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2543-1486
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,692,170.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCIÓN AMBULATORIA DE HEMODIALISIS CONVENCIONAL SIN REUSO PARA LA RED ASISTENCIAL TARAPOTO.

CP-SM-4-2019-ESSALUD/RATAR-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
17/11/2019
Fin contrato
16/11/2020
Adjudicación
15/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUILUX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 266,760.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,692,170.00 Se adjudicó 90,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2019
Monto
Soles 266,760,00
Duración
365 días
17/11/2019 → 16/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 18 813 600
VITEXMED S.A.C.
Ver historial
EQUILUX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA