Licitaciones Perú
Instalación de Cámaras de Vigilancia a Todo Costo para el Proyecto...

Servicio de Instalación de Cámaras de Vigilancia a Todo Costo para el Proyecto Denominado: ¿ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana la Esperanza del Distrito de la Esperanza-provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad/i Etapa: la Central de Monitoreo y Equipamiento Tecnológico (cámaras

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 05/04/2021 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a HARDTECH SOLUTIONS S.A.C. por S/ 7,334,000.00 el 10/05/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1194-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,334,723.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Instalación de Cámaras de Vigilancia a todo costo para el Proyecto denominado: ¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LA ESPERANZA DEL DISTRITO DE LA ESPERANZA-PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD/I ETAPA: LA CENTRAL DE MONITOREO Y EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO (CÁMARAS

CP-SM-1-2021-MDE.-1
Publicado
05/04/2021
Inicio contrato
30/06/2021
Fin contrato
15/12/2021
Adjudicación
10/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HARDTECH SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 7,334,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 7,334,723.79 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2021-MDE
Monto
Soles 7,334,000,00
Duración
168 días
30/06/2021 → 15/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-04-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-10 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

PACIFIC INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
CONSTRUCTORA FRANCO Y HNOS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 199 999
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
INGESMART S.A. SUCURSAL EN PERU
Ver historial
J & E HNOS SOLUTION S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
MANCCO LEANDRO PAULO CESAR
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 29 297 912
ENERGIZANDO INGENIERIA Y CONSTRUCCION PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478