Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Volquete de 2.5 M3 para el Mejoramiento del...

Adquisicion de Un Camion Volquete de 2.5 M3 para el Mejoramiento del Servicio de Recojo y Transporte de Residuos Solidos en el Centro Poblado de Puerto Pizana - Distrito de Polvora - Tocache - San Martin

Municipalidad Distrital de Polvora 18/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a CARPIO S.A.C. por S/ 119,850.00 el 01/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125861
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,890.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION VOLQUETE DE 2.5 M3 PARA EL MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE RECOJO Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS EN EL CENTRO POBLADO DE PUERTO PIZANA - DISTRITO DE POLVORA - TOCACHE - SAN MARTIN

LP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARPIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 119,850.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 119,890.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
117-2025-MDP/GM
Monto
Soles 119,850,00
Duración
27 días
04/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
CARPIO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 850

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624