Licitaciones Perú
Compra de Equipos y Accesorios del Central de Vigilancia y Sistema...

Contratación de Bienes de Adquisicion de Equipos y Accesorios del Central de Vigilancia y Sistema de Video Vigilancia para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Seguridad Ciudadana de la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana y Turismo del Distrito de Machupicchu

Municipalidad Distrital de Machupicchu 29/08/2024 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Machupicchu fue adjudicada a SERVICIOS Y MATERIALES ELECTRICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 818,000.00 el 04/10/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-853-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 798,147.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES DE ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS DEL CENTRAL DE VIGILANCIA Y SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y TURISMO DEL DISTRITO DE MACHUPICCHU

LP-SM-1-2024-CS/MDM-1
Publicado
29/08/2024
Inicio contrato
22/10/2024
Fin contrato
22/01/2025
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y MATERIALES ELECTRICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 818,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 798,147.00 Se adjudicó 2,5% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACION PUBLICA NªLP001-2024-MDM/CS-1
Monto
Soles 818,000,00
Duración
92 días
22/10/2024 → 22/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

36 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,9%
Monto adjudicado: S/ 1 635 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 188 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REJYRA E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 29 297 912
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 651
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Machupicchu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC MACHUPICCHU URUBAMBA