Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Red Eléctrica: Cambio de Conductores...

Mantenimiento Correctivo de Red Eléctrica: Cambio de Conductores Eléctricos de la Energía Eléctrica de Respaldo del Grupo Electrógeno en Casa de Fuerza a Sub Estación Eléctrica en Sótano, e Interruptor de Potencia a Salida del Grupo Electrógeno

Nomenclatura CP-SM-1-2019-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10424-39
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 458,997.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE RED ELÉCTRICA: CAMBIO DE CONDUCTORES ELÉCTRICOS DE LA ENERGÍA ELÉCTRICA DE RESPALDO DEL GRUPO ELECTRÓGENO EN CASA DE FUERZA A SUB ESTACIÓN ELÉCTRICA EN SÓTANO, E INTERRUPTOR DE POTENCIA A SALIDA DEL GRUPO ELECTRÓGENO

CP-SM-1-2019-HRHD-1
Publicado
24/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-11-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-10-24 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

peruana de informática - aqp electric
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & S INGELEC S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 186 001
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
ALFAMECK ENERGIA Y SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
C & Z INGENIEROS, SOLUCIONES INTEGRALES S.R.L.
Ver historial
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
EMPRESA DE SOLUCIONES INTEGRALES DE ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ESIATEC S.A.C.
Ver historial
MIDAS ASFALTOS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
BARENTS PERU S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA