Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales por Consumo de Alimentos para...

Servicio de Entrega de Vales por Consumo de Alimentos para Personal Docente y Administrativo de la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 22/10/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2021-UNT/CS-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 1,736,358.00 el 01/12/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-UNT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1894-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,762,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALES POR CONSUMO DE ALIMENTOS PARA PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

CP-SM-4-2021-UNT/CS-1
Publicado
22/10/2021
Inicio contrato
21/12/2021
Fin contrato
24/12/2021
Adjudicación
01/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,736,358.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,762,800.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 61-2021-UNT/LOGISTICA-UNT
Monto
Soles 1,736,358,00
Duración
3 días
21/12/2021 → 24/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO