Licitaciones Perú
Robot Industrial con 6 Grados de Libertad Preparado para...

Robot Industrial con 6 Grados de Libertad Preparado para Integración Fms, Equipado con Unidad Lineal, Controlador del Robot, Unidad de Programación, Software de Programación Offline Habilitado con 15 Licencias en Red, Zona de Entrega y Recepción de Materia Prima y Producto Terminado

Universidad Nacional Federico Villarreal 05/03/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-UNFV-1 de Universidad Nacional Federico Villarreal fue adjudicada a ANDES TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 484,750.00 el 19/04/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1902-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

robot industrial con 6 grados de libertad preparado para integración fms, equipado con unidad lineal, controlador del robot, unidad de programación, software de programación offline habilitado con 15 licencias en red, zona de entrega y recepción de materia prima y producto terminado

LP-SM-1-2021-UNFV-1
Publicado
05/03/2021
Inicio contrato
28/04/2021
Fin contrato
27/07/2021
Adjudicación
19/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANDES TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 484,750.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 484,750.00

Contrato

Título
007-2021-UNFV
Monto
Soles 484,750,00
Duración
90 días
28/04/2021 → 27/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-03-05 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-03-05 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-03-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 450 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 267 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA