Licitaciones Perú
Mantenimiento de La AV. Marañon y AV. Ucayali Desde la Interseccion con...

Contrataciön de Servicio para la Ejecución de la Ficha Técnica del ¿mantenimiento de la AV. Marañon y AV. Ucayali Desde la Interseccion con la AV. Aviacion Hasta la Interseccion la AV. Aeropuerto Zamacola Cerro Colorado, Arequipa-arequipa

Nomenclatura CP-SM-2-2024-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-399-61
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,723,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÖN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA FICHA TÉCNICA DEL ¿MANTENIMIENTO DE LA AV. MARAÑON Y AV. UCAYALI DESDE LA INTERSECCION CON LA AV. AVIACION HASTA LA INTERSECCION LA AV. AEROPUERTO ZAMACOLA CERRO COLORADO, AREQUIPA-AREQUIPA

CP-SM-2-2024-MDCC-1
Publicado
30/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA