Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el A.h.p.i. Villa del...

Elaboracion de Expediente Tecnico de la Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el A.h.p.i. Villa del Mar, AMP. Virgen del Rosario, 13 de Noviembre, Sta Rosa, A.P. 2DA. Etapa Mz H16 A,b,c, y D, Señor de Luren, Señor del Mar, Jesus de Nazareno el Arenal e Hijos de Mi Peru, Distrito de Mi Peru - Provincia de Callao - Departamento Callao - Ciu 2509254

Municipalidad Distrital de Mi Peru 08/02/2022 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDMP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSORCIO 9 ASENTAMIENTOS HUMANOS por S/ 550,000.00 el 17/03/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDMP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-33303-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL A.H.P.I. VILLA DEL MAR, AMP. VIRGEN DEL ROSARIO, 13 DE NOVIEMBRE, STA ROSA, A.P. 2DA. ETAPA MZ H16 A,B,C, Y D, SEÑOR DE LUREN, SEÑOR DEL MAR, JESUS DE NAZARENO EL ARENAL E HIJOS DE MI PERU, DISTRITO DE MI PERU - PROVINCIA DE CALLAO - DEPARTAMENTO CALLAO - CIU 2509254

CP-SM-1-2022-MDMP/CS-1
Publicado
08/02/2022
Inicio contrato
29/04/2022
Fin contrato
28/07/2022
Adjudicación
17/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 9 ASENTAMIENTOS HUMANOS
Monto adjudicado
S/ 550,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00

Contrato

Título
7-2022
Monto
Soles 550,000,00
Duración
90 días
29/04/2022 → 28/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-02-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-02-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO 9 ASENTAMIENTOS HUMANOS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 813 061
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 85 390
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 485 000
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400