Licitaciones Perú
Compra de Geosintéticos Destinado Al Proyecto "recuperacion de los...

Adquisición de Geosintéticos Destinado Al Proyecto "recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en las Microcuencas del Río Tablachaca en el Ámbito de 4 Distritos de la Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad", Cui 2487950

La licitación LP-SM-1-2024-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CCALLPA S.A.C. por S/ 75,000.00 el 12/08/2024. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10489-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 993,190.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOSINTÉTICOS DESTINADO AL PROYECTO "RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LAS MICROCUENCAS DEL RÍO TABLACHACA EN EL ÁMBITO DE 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2487950

LP-SM-1-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
02/07/2024
Inicio contrato
06/09/2024
Fin contrato
31/10/2024
Adjudicación
12/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCALLPA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 993,190.33 Se adjudicó 92,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
49-2024-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 262,596,88
Duración
55 días
06/09/2024 → 31/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento

Postores (19)

CCALLPA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 136 200
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 310 393
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO