Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga para los Bienes del Programa...

Servicio de Transporte de Carga para los Bienes del Programa Nacional Aurora por 24 Meses

La licitación CP-SM-1-2022-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 3,112,754.00 el 27/09/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-835396
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,127,222.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA PARA LOS BIENES DEL PROGRAMA NACIONAL AURORA POR 24 MESES

CP-SM-1-2022-AURORA-1
Publicado
19/04/2022
Inicio contrato
14/10/2022
Fin contrato
13/10/2024
Adjudicación
27/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 3,112,754.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 3,127,222.40 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2022-AURORA
Monto
Soles 3,112,754,00
Duración
730 días
14/10/2022 → 13/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
2022-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 459 576
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OPERADOR LOGISTICO TORRES S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLEM COURRIER EXPRESS E.I.R.L.
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 3 657 867
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260