Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 en la Unidad...

Adquisición de Una (01) Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 en la Unidad Ejecutora Ugel Caylloma¿ Distrito de Chivay ¿ Provincia de Caylloma ¿ Región Arequipa

La licitación LP-ABR-1-2025-GRA/GREA/UGEL.C-1 de Gobierno Regional Arequipa Unidad de Gestion Educativa Local Caylloma fue adjudicada a CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C. por S/ 173,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA/GREA/UGEL.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165761
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA (01) CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4 EN LA UNIDAD EJECUTORA UGEL CAYLLOMA¿ DISTRITO DE CHIVAY ¿ PROVINCIA DE CAYLLOMA ¿ REGIÓN AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-GRA/GREA/UGEL.C-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCESIONARIOS AUTORIZADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 173,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 187,000.00 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-GRA/GREA/UGEL.C
Monto
Soles 173,000,00
Duración
14 días
21/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830

Entidad contratante

Gobierno Regional Arequipa Unidad de Gestion Educativa Local Caylloma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CACHIÑAN SIN NRO CHIVAY CAYLLOMA
Teléfono
054531078