Licitaciones Perú
Servicio de Internet para el Area de Farmacia Puntos de Digitacion...

Servicio de Internet para el Area de Farmacia Puntos de Digitacion Fuas, Referencias y Telemedicina de la Rsps, Zona Urbana

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur Ancash 31/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-RSPS-CS-1 de Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur fue adjudicada a LDF TELECOMUNICACIONES S.R.L. por S/ 89,918.95 el 05/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-RSPS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183252
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET PARA EL AREA DE FARMACIA PUNTOS DE DIGITACION FUAS, REFERENCIAS Y TELEMEDICINA DE LA RSPS, ZONA URBANA

CP-ABR-15-2025-RSPS-CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
30/04/2027
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LDF TELECOMUNICACIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 89,918.95
12 postores presentados Valor referencial S/ 103,500.00 Se adjudicó 13,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008
Monto
Soles 89,918,95
Duración
423 días
03/03/2026 → 30/04/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 988 673en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Red de Salud Pacifico Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANCHOVETA NRO. S/N ANCASH - SANTA - NUEVO CHIMBOTE NUEVO CHIMBOTE SANTA