Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para Supervision de la...

Contratacion de Servicios de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de Obra

Municipalidad Distrital de Huancarani 08/08/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS/MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancarani fue adjudicada a CONSORCIO J&J INGENIEROS por S/ 441,000.00 el 22/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS/MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140023
Contratado — proceso cerrado
S/ 441,747.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA

CP-ABR-2-2025-CS/MDH-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
28/08/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO J&J INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 441,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 441,747.81 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2025-CS/MDH/PS
Monto
Soles 441,000,00
Duración
364 días
29/08/2025 → 28/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 548 936
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARANI HUANCARANI PAUCARTAMBO