Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Vial Urbano del Aahh Villa Primavera Sector Iv del...

Mejoramiento Vial Urbano del Aahh Villa Primavera Sector Iv del Distrito de Aguas Verdes Zarumilla Tumbescalle Primavera - Tulipanes - Geranios y los Rosales

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes 18/02/2020 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDAV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Aguas Verdes fue adjudicada a CONSORCIO AGUAS VERDES por S/ 2,632,641.66 el 22/07/2020. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDAV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-623507
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,632,641.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO VIAL URBANO DEL AAHH VILLA PRIMAVERA SECTOR IV DEL DISTRITO DE AGUAS VERDES ZARUMILLA TUMBESCALLE PRIMAVERA - TULIPANES - GERANIOS Y LOS ROSALES

LP-SM-1-2020-MDAV-CS-1
Publicado
18/02/2020
Inicio contrato
20/08/2020
Fin contrato
06/01/2021
Adjudicación
22/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUAS VERDES
Monto adjudicado
S/ 2,632,641.66
34 postores presentados Valor referencial S/ 2,632,641.66

Contrato

Título
CONTRATO EJECUCION DE OBRA 005-2020-MDAV-GM
Monto
Soles 2,632,641,66
20/08/2020 → 06/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
2020-07-10 · RAR
Ver documento
PDF
2020-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-03-10 · PDF
Ver documento

Postores (34)

CORPORACION-CONSTRUCIONES Y SERVICIOS DEMONTI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES JHONSEMM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
COAR NORTH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTA FE CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
CONSTRUCTORA COVELA SAC
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LA ROCA
Ver historial
GUIMAS & GALVEZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
CONSTRUCTORA JIDECA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 446 422
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OLARQUI INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 288 120
RUBIO CONSTRUCTORES & SERVICIOS GENERALES S.A.C
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA MIKEISI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPUBLICA DEL PERU Nº339 AGUAS VERDES ZARUMILLA
Teléfono
41814379