Licitaciones Perú
Compra de Buzolas, Camisetas, Short y Medias Deportivas para las...

Adquisición de Buzolas, Camisetas, Short y Medias Deportivas para las Delegaciones Que Participarán en los Juegos Escolares Deportivos y Paradeportivos de la Etapa Macrorregional y Nacional 2025

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion Ayacucho 22/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRA-DREA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-educacion fue adjudicada a MVR CORPORATION E.I.R.L. por S/ 118,002.00 el 15/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRA-DREA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135602
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BUZOLAS, CAMISETAS, SHORT Y MEDIAS DEPORTIVAS PARA LAS DELEGACIONES QUE PARTICIPARÁN EN LOS JUEGOS ESCOLARES DEPORTIVOS Y PARADEPORTIVOS DE LA ETAPA MACRORREGIONAL Y NACIONAL 2025

LP-ABR-2-2025-GRA-DREA/CS-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
27/09/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MVR CORPORATION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 118,002.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 119,280.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
55-2025
Monto
Soles 118,002,00
Duración
25 días
02/09/2025 → 27/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 118 002

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion acumula 4 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 309 118en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NO 383 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066312364