Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes, Insecticidas Fungicidas y Similares para...

Adquisición de Fertilizantes, Insecticidas Fungicidas y Similares para los Diversos Laboratorios de la Universidad Nacional Agraria de la Selva.

Universidad Nacional Agraria de la Selva Leoncio Prado 17/04/2026
Nomenclatura LP-ABR-5-2026-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1887-18
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES, INSECTICIDAS FUNGICIDAS Y SIMILARES PARA LOS DIVERSOS LABORATORIOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA.

LP-ABR-5-2026-UNAS-1
Publicado
17/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-04-17 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784