Licitaciones Perú
Compra de Frazada de Algodón y Poliester de 1 ½ Plaza para el Plan...

Adquisicion de Frazada de Algodón y Poliester de 1 ½ Plaza para el Plan en Contingencia Implementacion de Medidas de Proteccion Ante Bajas Temperaturas 2025 de la Oficina de Gestion del Riesgo de Desastres

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua Moquegua 15/08/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-ABR-29-2025-OC-MPMN-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua fue adjudicada a F & T FLORES SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. por S/ 40,500.00 el 12/09/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-29-2025-OC-MPMN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142243
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FRAZADA DE ALGODÓN Y POLIESTER DE 1 ½ PLAZA PARA EL PLAN EN CONTINGENCIA IMPLEMENTACION DE MEDIDAS DE PROTECCION ANTE BAJAS TEMPERATURAS 2025 DE LA OFICINA DE GESTION DEL RIESGO DE DESASTRES

LP-ABR-29-2025-OC-MPMN-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & T FLORES SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 40,500.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 58,000.00 Se adjudicó 30,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 3065-2025
Monto
Soles 40,500,00
Duración
29 días
01/10/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 351 264
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 550
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 2 273 191
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 367 211
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 614 210
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 209 271
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 708 700
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 2 736 119 242en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 14Otros(especificar) · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Nieto - Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANCASH No 275 MOQUEGUA MARISCAL NIETO