Licitaciones Perú
Obra: Creacion de los Servicios de Protección en Riberas de...

Ejecucion de Obra: Creacion de los Servicios de Protección en Riberas de Río Vulnerables Ante el Peligro en el Centro Poblado Valle las Trancas Sector Leones Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui N° 2604861.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 20/10/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161957
Cancelado — proceso cancelado
S/ 3,084,267.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCIÓN EN RIBERAS DE RÍO VULNERABLES ANTE EL PELIGRO EN EL CENTRO POBLADO VALLE LAS TRANCAS SECTOR LEONES DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2604861.

LP-ABR-8-2025-MDVA/C-1
Publicado
20/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 2 277 029
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
Ver historial
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 129 800
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA