Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas del...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Pistas y Veredas del C.P. Parco Alto del Distrito de Anchonga de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 11/07/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 11,905,203.24 el 13/09/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-883-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,026,607.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN PISTAS Y VEREDAS DEL C.P. PARCO ALTO DEL DISTRITO DE ANCHONGA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-2-2024-MDA/CS-1
Publicado
11/07/2024
Inicio contrato
14/10/2024
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
13/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 11,905,203.24
18 postores presentados Valor referencial S/ 12,026,607.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
71-2024
Monto
Soles 11,905,203,24
Duración
442 días
14/10/2024 → 30/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 4 352 765
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 7 063 326
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 858
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
115 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 6 912 222

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES