Licitaciones Perú
Servicio de Profesional Como Ingeniero de Software Backend...

Servicio de Profesional Como Ingeniero de Software Backend Microservicios para la Ejecucion Fisica o Desarrollo del Nsrtm / Componente 2 Ingeniero de Software Backend Microservicios

La licitación CP-SM-1-2025-CP-OGIP-1 de Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos fue adjudicada a NAPA PAREDES RORICK PAUL por S/ 154,000.00 el 30/04/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-CP-OGIP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-209149-5
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,001,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PROFESIONAL COMO INGENIERO DE SOFTWARE BACKEND MICROSERVICIOS PARA LA EJECUCION FISICA O DESARROLLO DEL NSRTM / COMPONENTE 2 INGENIERO DE SOFTWARE BACKEND MICROSERVICIOS

CP-SM-1-2025-CP-OGIP-1
Publicado
27/02/2025
Inicio contrato
09/05/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
30/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NAPA PAREDES RORICK PAUL
Monto adjudicado
S/ 154,000.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 1,001,000.00 Se adjudicó 84,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 027-2025-EF/48.01
Monto
Soles 77,000,00
Duración
209 días
09/05/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 25 500
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 151 105
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 89 999
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 25 500
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 154 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 25 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 18 500

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO NRO. 177 LIMA LIMA
Teléfono
3115958