Licitaciones Perú
Contratación de Gas Licuado de Petróleo Incluye Tanque para la...

Contratación de Gas Licuado de Petróleo Incluye Tanque para la Meta: Piscina Municipal - Distrito de Wánchaq de la Provincia y Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Wanchaq Cusco 21/10/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDW/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162565
Desierto — nadie ganó
S/ 235,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO INCLUYE TANQUE PARA LA META: PISCINA MUNICIPAL - DISTRITO DE WÁNCHAQ DE LA PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-ABR-6-2025-MDW/CS-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-28 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

52 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 2 191 001
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
Ver historial
32 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Wanchaq acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 514 838en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Wanchaq
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA CULTURA Nº 500 WANCHAQ CUSCO