Licitaciones Perú
Aquisición de Chaleco Táctico para el Personal Operativo de la...

Aquisición de Chaleco Táctico para el Personal Operativo de la Sgosc del Distrito de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco Lima 30/05/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-ABR-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a BIENES Y SERVICIOS GENERALES DOMENICA E.I.R.L. por S/ 202,500.00 el 03/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-ABR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121686
Contratado — proceso cerrado
S/ 224,055.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AQUISICIÓN DE CHALECO TÁCTICO PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SGOSC DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE SURCO

LP-ABR-2-2025-CS-ABR-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
03/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BIENES Y SERVICIOS GENERALES DOMENICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 202,500.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 224,055.00 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 027-2025-GAF-MSS
Monto
Soles 202,500,00
Duración
30 días
04/08/2025 → 03/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 578 500
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 97 500
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 710 500
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 760 900
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 033
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 925 625
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 537 625
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 934 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA