Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de Obras: Mejoramiento de las Instituciones...

Servicio de Consultoria para Supervision de Obras: Mejoramiento de las Instituciones Educativas de Onza de Oro N° 14028, la Cordillera N° 14999, Nuevo Pozo Oscuro N° 15280 y Antiguo Pozo Oscuro N° 20136 del Distrito de Bernal ¿ Provincia de Sechura ¿ Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Bernal 08/11/2021 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Bernal fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR OPTIMICE por S/ 584,386.86 el 14/12/2021. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1644-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,143,374.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRAS: MEJORAMIENTO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE ONZA DE ORO N° 14028, LA CORDILLERA N° 14999, NUEVO POZO OSCURO N° 15280 Y ANTIGUO POZO OSCURO N° 20136 DEL DISTRITO DE BERNAL ¿ PROVINCIA DE SECHURA ¿ DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-SM-1-2021-MDB-CS-1
Publicado
08/11/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
14/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR OPTIMICE
Monto adjudicado
S/ 584,386.86
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,143,374.22 Se adjudicó 48,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 013-2021-MDB/CS
Monto
Soles 292,193,43
Duración
152 días
30/12/2021 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-14 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO SUPERVISOR OPTIMICE ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO NUEVO POZO OSCURO
Ver historial
MULTISERVIS CAJ
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 522 321
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 387 900
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H Y H CONSULTORIA EN INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
THIESSEN DIRECCION DE PROYECTOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVICIOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA LA CONSTRUCCION DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 293 095

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA