Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Ensamble y Pruebas en Sitio del Transformador 15 Mva,...

Servicio De\tmantenimiento, Ensamble y Pruebas en Sitio del Transformador 15 Mva, 60/22.9kv en Set San Francisco

Nomenclatura CP-SM-1-2022-ELECTROCENTRO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200192-197
Desierto — nadie ganó
S/ 531,972.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE\tMANTENIMIENTO, ENSAMBLE Y PRUEBAS EN SITIO DEL TRANSFORMADOR 15 MVA, 60/22.9KV EN SET SAN FRANCISCO

CP-SM-1-2022-ELECTROCENTRO S.A.-1
Publicado
04/03/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-03-04 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-03-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 689 651
RQF ELECTRO SERVICE S.A.C.
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 250 762
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 266 591
SELGERELI CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMCETRON SERVICIOS Y PROYECTOS S.A.C. IMSEPRO S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 705
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 3 158 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO