Licitaciones Perú
Compra de Tubería Pvc (varios)

Adquisición de Tubería Pvc (varios)

La licitación LP-SM-1-2018-GRP/UEPSC-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central fue adjudicada a DICASA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 851,257.20 el 04/10/2018. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRP/UEPSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200515-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 965,547.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TUBERÍA PVC (VARIOS)

LP-SM-1-2018-GRP/UEPSC-1
Publicado
23/08/2018
Inicio contrato
30/10/2018
Fin contrato
07/11/2018
Adjudicación
04/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DICASA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 851,257.20
18 postores presentados Valor referencial S/ 965,547.68 Se adjudicó 11,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
109
Monto
Soles 851,257,20
30/10/2018 → 07/11/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-08-23 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-08-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Postores (18)

CUBA GUTIERREZ MARIA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUBERIAS Y GEOSISTEMAS DEL PERU SA - TUBERIAS Y GEOS S.A
Ver historial
MEVASCORP S.R.L
Ver historial
VEGA AGUILAR ALFREDO OSCAR
Ver historial
EXACORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EXACORP S.A.C.
Ver historial
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
MECHITA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
CONECSA SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
ELFY INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
VALCOSA INGS. SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - VALCOSA INGS. S.R.L.
Ver historial
VILLANUEVA DE LA CRUZ JHONNY FREDDY
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 57 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Pasco Selva Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INDEPENDENCIA NRO. 666 (COSTADO LOZA DEPORTIVA SANTA ROSA) PASCO - OXAPAMPA - OXAPAMPA OXAPAMPA OXAPAMPA