Licitaciones Perú
Servicio de La Elaboración y Colocación Y/o Instalación de Puertas,...

Contratación del Servicio para la Elaboración y Colocación Y/o Instalación de Puertas, Ventanas y Barandas de Madera" ¿creación de los Servicios de Centro Cívico en la Comunidad de San Rafael del Distrito de Socos - Provincia de Huamanga - Departamento de Ayacucho¿ con Cui: 2434419

Municipalidad Distrital de Socos 16/05/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Socos fue adjudicada a TODELANO MENDIETA LEONARDO por S/ 69,980.00 el 05/06/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-515-10
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN Y COLOCACIÓN Y/O INSTALACIÓN DE PUERTAS, VENTANAS Y BARANDAS DE MADERA" ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE CENTRO CÍVICO EN LA COMUNIDAD DE SAN RAFAEL DEL DISTRITO DE SOCOS - PROVINCIA DE HUAMANGA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CON CUI: 2434419

CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
06/08/2025
Adjudicación
05/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TODELANO MENDIETA LEONARDO
Monto adjudicado
S/ 69,980.00
16 postores presentados

Contrato

Título
185
Monto
Soles 69,980,00
Duración
43 días
24/06/2025 → 06/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 936 136
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 705 268
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 120 000
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 391 736
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 69 980
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socos acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 856 012en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SOCOS SOCOS HUAMANGA